5 законов, которые я бы приняла, если бы была президенткой.


27.01.2020, 19:22

1. Создание специальных фондов поддержки, чтобы были с хорошими психологами и всякими тренингами БЕСПЛАТНО, потому что Казахстан занимает третье место по количкству суицидов. Мне очень хочется это предотвратить и помочь людям.

2. Тест на адекватность для каждой молодой семьи и специальные обязательные курсы по воспитанию детей. В казахстане каждый день человек умирает от суицида, вторая причина суицида среди подростков - родители.

3. Уроки сексуальной грамотности начиная с средней школы. Я бы хотела это доказать проблемой абортов в Казахстане на данный момент. 

"Если говорить о подростковых родах в Казахстане, то официальная статистика которую мы видим: 36 случаев на 1000 девушек в возрасте 15-19 лет. Это шесть раз выше, чем в странах ОЭСР(организация экономического сотрудничества и развития) В Корее этот показатель равен двум6 в Швейцарии - четырем", - добавил исполнительный представитель фонда ООН в области народонаселения Райымбек Сисемалиев. 

Хотелась бы, чтобы подростков нормально обучали в жизни вместо всяких ненужных предметов. Я честно не вижу смысла во многих предметов, так как в жизни они не особо так и помогут . А вот эта информация будет очень полезна.

4. Закон о домашнем насилии и насилии в принципе. Чтобы следствие вели даже при том что жертва забрала заявление(много случаев, когда жертву запугивают), чтобы насильника вели прямиком в изолятор пока ведут следствие. 

5. Более свободный вид в школьной форме. Мне, как школьнице, тяжело подавлять свою натуру под строгим видом. Мне иногда бывает тяжело смотреть на себя из за комплексов и я не хочу чтобы на меня давили по поводу внешнего вида. Есть много истории, когда у девушки появляются комплексы из за строгой формы и правил.